Facebook Pixel

Зачем ребенку пить рыбий жир?

Зачем ребенку пить рыбий жир?

Рыбий жир для детей назначается для компенсации дефицита витамина D, который обычно естественным образом образуется в коже человека под воздействием солнечных лучей.

Развитие цивилизации привело к тому, что большую часть времени человек проводит не на свежем воздухе под прямым воздействием солнечных лучей, а в помещениях. Такие лишения солнечного воздействия стали приводить к рахитам у деток и именно поэтому прием рыбьего жира, а также витаминных комплексов с содержанием витамина D стали обязательными для беременных и детей.

Витамин Д входит в состав некоторых продуктов питания, к сожалению, таких продуктов совсем немного, поэтому получить его в достаточном количестве из пищи сложно. В рыбьем жире содержание этого важного витамина очень большое и потому его чаще всего назначают при дефиците.

Итак, чтобы расти здоровыми и нормально развиваться, детям нужно чаще бывать на свежем воздухе и принимать рыбий жир для детей, тогда никаких проблем с костными тканями не будет!

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.