Facebook Pixel

Какие витамины подходят женщинам и какие не подходят мужчинам?

Какие витамины подходят женщинам и какие не подходят мужчинам?

Нашему организму в любое время года необходимы витамины для нормальной жизнедеятельности. Но нужно быть внимательным при выборе, так как для женщин, мужчин и детей существуют разные витамины подходящие только для конкретной особи и с тем или иным воздействием на организм. Витамины для женщин, не подходят мужчинам, а тем более детям, по такому алгоритму совершается подбор и покупка витаминных комплексов.


Какие витамины нужны мужскому организму?


Мужскому организму, в принципе, как и любому организму необходимы микроэлементы и витамины. Но стоит учитывать дозировку и режим по употреблению. Любой витаминный комплекс должен иметь в своем составе - цинк, который необходим для выделения гормонов предстательной железы, витамины А, С, Е, D, N, H  и витамины группы В.
Стоит рассмотреть их подробней и узнать за что они отвечают.

  • Витамин D. Он является одним важных средств для укрепления мужского иммунитета. Благодаря ему у организма появляется способность бороться с инфекциями и вирусами. Также он укрепляет скелетный каркас и способствует повышению выносливости к большим нагрузкам. Кроме того регулярное употребления витамина D положительно влияет на потенцию и сексуальную жизнь мужчины.

  • Витамины группы В способствуют нормализации пищеварения, помогают усваивать белок и распределяют его по организму.

  • Витамин А укрепляет иммунную систему, защищает организм от инфекций, вирусов и гриппа. Немаловажно витамин А способствует выработке тестостерона, предупреждая злокачественные опухоли.

  • Витамин С - это антибактериальное средство, укрепляет иммунную систему, нормализует давление и предупреждает сердечно-сосудистые заболевания.

  • Витамин Е - замедляет старение, снижает уровень сахара и холестерина в крови, укрепляет сосуды. Также витамин Е необходим для активной и положительной половой жизни и выработки гормонов.

  • Витамин N. Он нормализует обмен углеводов и жиров, помогает при алкогольной интоксикации, приводя в норму работу щитовидной железы.

  • Витамин H поддерживает и ускоряет рост волос, ногтей и препятствует выпадению и ломкости. Также он берет активное участие в обмене жиров.

Большой расход энергии нужно заполнить необходимыми витаминами, которые подходят для мужчин, так как при физических нагрузках и стрессах появляется нехватка нужных веществ.

 

Необходимые витамины для женщин.


Женщинам как никому другому нужно находится всегда в форме, при всей красоте, реализовавшейся в карьере и в семейной жизни. На наши плечи возлагается много работы и надежд, для которых иногда не хватает ни сил, ни времени. Основных витаминов, которых не хватает женщинам - В, А, Е, D, K и С нужно пополнять для дальнейшей нормализации женского здоровья.  

  • Витамин А помогает сохранить здоровье глаз, укрепить иммунитет, кости и зубы.

  • Витамины группы В:

  • В6 - укрепляет иммунную систему, налаживает обмен веществ, способствует нормальной работе головного мозга. 
  • В9 или фолиевая кислота - помогает держать в норме функционирование центральной нервной системы. Этот витамин важен при беременности, играет важную роль при передачи ДНК ребенку.
  • В12 - улучшает память и помогает нервной системе бороться со стрессом.
  • Витамин С - повышает иммунитет, защищает от инфекций и вирусов, увеличивает уровень адреналина и помогает концентрировать внимание.

  • Витамин D облегчает период менструации, предупреждает появление артритов, артрозов, рака кишечника.

  • Витамин Е - ускоряет рост волос, замедляет старение, укрепляет ногти и устраняет кожные повреждения.

  • Витамин К улучшает кровоток и свертываемость крови, укрепляет костную ткань и является профилактикой заболеваний сердца.

Комплекс витаминов для женщин, подходят исключительно им, так как каждый витамин отвечает за тот или другой фактор поддержки индивидуального здоровья. Употребление витаминов положительно влияет на состояние здоровья и организма женщины и поддерживает на нормальном уровне. Витамины очень важны и для женщин, и для мужчин. при нехватке какого-то компонента, наш организм обязательно даст знать об этом, в виде проявления или заболевания.

Витамины при беременности

Период беременности  - это один из самых важных, ответственных и счастливых периодов жизни  женщины. И тогда необходимо питать уже два организма, так как множество полезных веществ женщина отдает своему ребенку еще в утробе. В первом триместре женщина испытывает недостаток фолиевой кислоты, который может спровоцировать отклонения в развитии плода. Поэтому стоит употреблять витамины группы В, которые поддерживают здоровье нервной системы, участвуют в метаболизме и синтезе белка. Также беременная женщина часто страдает от недостатка витамина С, который помогает укрепить иммунитет и повышает гемоглобин. Витамин D и кальций - это самые необходимые минералы, которые укрепляют кости, зубы, ногти и волосы, а также формируют эндокринную систему ребенка.

Прежде чем начинать самому употреблять витамины, необходимо проконсультироваться с доктором.

Статья написана штатным писателем Biotus.

 

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.