Facebook Pixel

Витамины для грудных детей

Витамины для грудных детей

Для правильного развития и роста детям необходимо много витаминов и минералов. Младенцы, из-за ограниченного меню, могут ощущать их дефицит. Когда следует начинать давать младенцу витаминные препараты?

Дефицит витаминов
В любом случае, дефицит витаминов у детей должен определить врач. Это он решает, когда и какие витамины следует давать ребенку. Пищевые добавки даются, как правило, детям, которые питаются исключительно грудным молоком (витамин D и K), а также младенцам, страдающим от некоторых заболеваний.

Какие витамины для детей необходимо давать?
Витамин D - принимается в течение всего срока младенчества. Исключением из этого правила являются дети, питающиеся искусственными смесями, которые обеспечивают суточную дозу витамина. Витамин D дают для предотвращения рахита у детей. Витамин K дают детям, которых кормят грудью до 3-х месяцев жизни, чтобы предотвратить болезни, вызванные дефицитом факторов свертывания крови. Дети, которых кормят искусственным молоком, не нуждаются в дополнительной дозе витамина, поскольку необходимое его количество они выпивают с молоком. Дети с малокровием, с небольшой массой тела и недоношенные дети должны принимать железо.

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.