Facebook Pixel

10 способов очистить свой организм от шлаков и токсинов

10 способов очистить свой организм от шлаков и токсинов

Несмотря на то, что наша печень, почки и лимфатическая система работает на полную катушку, все равно наш организм потерпает от пассивного образа жизни. Это приводит к накоплению токсинов в желудке и шлаков в кишечнике. Для того, чтобы урегулировать работу организма достаточно соблюдать простые правила, который вскоре войдут в привычку.

 

1. Выпивайте натощак стакан воды с лимоном

Лимон - это прямой источник витамина С. Кроме того, что вы добавите его в обычную воду, данный ингредиент сделает вам полезный взнос в организм, а именно выведет токсины, насытит полезными веществами и пробудит вас после крепкого сна. Но знайте, что нужно пить именно теплую воду, так как холодная вода нанесет вред только проснувшемуся организму, что приведет к замедлению обмена веществ.
Для тех, у кого проблемы с желудочно-кишечным трактом не рекомендуется пить воду с лимонным соком, достаточно выпить стакан теплой чистой воды.

2. Улучшите работу почек с помощью настоя одуванчика

Все знают, что почки работают круглосуточно, они перегоняют через себя около 1500 литров крови, вымывая из нее вредные вещества и одновременно регулируют объем жидкости в организме. Для того, чтобы наладить работу почек, при сбоях, советуют пить настойку из одуванчика. Для этого нужно заварить его сухоцвет в 500 мл горячей воды.

3. Регулярно очищайте кишечник

Для того, чтобы не иметь застоев в кишечнике, нужно 1 раз в месяц отказываться от таких продуктов, как мясо, яйца, кофе, шоколад, сахар, выпечка и молочные продукты. Вместо этого добавить в рацион рис, овощи в любом виде, морепродукты, орехи, сухофрукты и обязательно яблоки, они являются низкокалорийным фруктом. Польза только одного риса уже сможет эффективно вывести шлаки и соли из организма.

 

 

4. Принимайте детокс-ванну дважды в неделю

Что означает детокс-ванна? Кроме хорошо известной пены или бомбочек для ванны, используйте английскую соль, тоесть сульфат магния или магнезию. Находясь под воздействием этих ингредиентов, ваше тело пополнится полезными веществами и укрепит иммунитет. Для этого понадобиться растворить в 2 стаканах теплой воды сульфат магния, соду и морскую соль, также стоит добавить яблочный уксус. Некоторые рекомендуют добавить еще ароматические масла для придания приятного запаха в ванной комнате и вашему телу.

Наполнив ванну смесью средств останьтесь тм минут на 20-40. Через 5-7 минут ваш организм станет выделять пот, что является естественным при детокс-системе. Если вы чувствуете, что пересыхает горло, то выпейте стакан воды комнатной температуры. Именно в таком случае ваш организм будет избавляться от токсинов. После окончания процедуры укутайтесь в теплую одежду и выпейте теплого чая.

5. Пользуйтесь скрабом для отшелушивания сухих участков кожи

Благодаря специальной жесткой щетке и натуральному скрабу вы уберете мертвые участки кожи, на которой скопились пыль и грязь. Этим самым улучшаете клеточное дыхание и помогаете лимфатической системе выводить отходы жизнедеятельности организма. Под натуральный скраб сойдет смесь кофе, меда и растительного масла.

6. Пройдите курс лимфодренажного массажа
Процедура лимфодренажного массажа позволяет избавиться от отеков и большого скопления жидкости в организме. Первый результат вы увидите после первого массажа, а именно опустошение от ухода лишней влаги и токсинов. Данный массаж можно практиковать и дома пользуясь только пальцами рук.

7. Пить на ночь ромашковый чай

Всего лишь одна чашка настоя ромашки успокоит нервную систему и поможет сделать сон спокойнее и крепче, также ускорит метаболизм и снимет тяжесть в желудке.

8. Воздержитесь от сахара и соли

Имеете зависимость от сладкого или соленого? Попробуйте исключить данные ингредиенты из рациона, но не полностью, чтобы не навредить себе и организму. Резкие перемены питания станут стрессом для нервной системы. Вместо соли используйте в блюда специи и пряности. А сахар можно заменить натуральными подсластителями, например медом или любым сиропом.

9. Добавляйте в еду семена или масло фенхеля

Масло фенхеля отлично налаживают работу пищеварительной системы, нормализуют уровень сахара в крови, налаживают работу печени и почек. Кроме того, семена, которые вы добавите в блюдо придаст нового вкуса и насытить организм. А укропная вода с семенам фенхеля, которую чаще всего назначают детям при сбоях пищеварительного тракта, устраняет скопление газов в кишечнике.

10. Занимайтесь активными нагрузками

Физические упражнения не только улучшат ваш внешний вид и поднимут настроение, но и усилят эффект детокс-программы. Любое активное занятие улучшает кровообращение и ускоряет обмен веществ. Также советуют заниматься и расслабляющими видами спорта, такие как йога, пилатес и стрейчинг. Даже простая прогулка отблагодарит вас приятным результатом.

Выполнение хотя бы нескольких пунктов не заставит вас ждать и уже через несколько дней вы сможете увидеть первые результаты проделанной вами работы, которая, надеемся, войдет в привычку.

Статья написана штатным писателем Biotus.

 

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.