Facebook Pixel

Полезные свойства грецких орехов

Полезные свойства грецких орехов

Какие питательные вещества есть в грецких орехах? Если вы не едите мяса и рыбы, то вы должны восполнить белок и жирные кислоты омега-3 с помощью орехов. Почему стоит есть грецкие орехи?
Знаете ли вы, что грецкие орехи могут с успехом заменить рыбу в рационе? И те, и другие содержат полиненасыщенные жирные кислоты, которые помогают снизить уровень плохого холестерина и обладают антитромботическим действием. Уже 3 ореха покрывают суточную потребность в омега-3. В них также есть L-аргинин - вещество, которое влияет на расширение коронарных сосудов. Поэтому стоит их жевать для профилактики и при заболеваниях сердца. Содержащаяся в орехах, эллаговая кислота поднимает иммунитет, а также связывает и обезвреживает канцерогены.
Все орехи - высококалорийные, а грецкие орехи являются рекордсменами: 100 г - 645 ккал.

Грецкие орехи для школьников и беременных женщин
Из-за большого количества фосфора, который хорошо влияет на работу мозга, орехи рекомендуются для учащихся. Они также являются хорошим источником железа, кальция, калия, магния и цинка. Витамин Е, которого предостаточно, благотворно влияет на кожу, а В6 принимает участие в образовании антител и красных кровяных клеток. Орехи рекомендуются беременным женщинам ибо содержат фолиевую кислоту, которая необходима для правильного развития плода. Аналогичные преимущества имеет масло, выдавленное из грецких орехов, которое может использоваться, например, для салатов.

Грецкие орехи защищают сердечно-сосудистую систему
Полиненасыщенные жирные кислоты и растительные стерины, которыми изобилуют грецкие орехи, оказывают благотворное влияние на сердечно-сосудистую систему, снижают уровень плохого холестерина, оказывают противовоспалительное действие, уменьшают вязкость крови и склонность к образованию тромбов. Кроме того, коэнзим Q10 помогает снизить холестерин ЛПНП, а L-аргинин способствует расширению кровеносных сосудов, поэтому, в результате, снижается артериальное давление и уменьшается риск развития инфаркта миокарда.

Грецкие орехи снижают риск рака
Ученые все еще исследуют, но уже известно, что кислоты, содержащиеся в орехах, имеют противоопухолевое действие – связывают и инактивируют канцерогены.

Грецкие орехи лечат варикозное расширение вен и геморрой. Это заслуга листьев грецкого ореха.
Грецкие орехи улучшают внешний вид кожи, благодаря содержанию цинка и вещества с антибактериальным действием. Также используются, полученные из орехов, витамины А, Е и коэнзим Q10 в косметических средствах, предназначенных для зрелой кожи.

Грецкие орехи уменьшают проблемы с желудком
Сильные бактерицидные свойства грецких орехов действуют на стрептококки, стафилококки, бактерии брюшной полости. Могут быть полезны также в борьбе с паразитами желудочно-кишечного тракта.

Грецкие орехи укрепляют нервную систему
Благодаря содержанию кислоты, грецкие орехи имеют положительное влияние на нервные клетки. Это действие усиливает также значительное количество фолиевой кислоты и магния.

Грецкие орехи улучшают работу мозга
Благодаря большому количеству фосфора, грецкие орехи отлично влияют на эффективность мыслительных процессов, и рекомендуются особенно тем, кто учится. На работу головного мозга благотворное влияние оказывают также медь и марганец, а также линоленовая кислота – жир из группы полиненасыщенных кислот, из которого организм вырабатывает жирные кислоты омега-3, являющиеся одним из основных „строительных материалов” клеток головного мозга.

Грецкие орехи питают волосы
Экстракт орехов можно найти во многих косметических средствах по уходу за волосами повышенной жирности, а также для волос, склонных к перхоти, так как он обладает смягчающим эффектом и оказывает противовоспалительное действие на кожу головы. А его красящие свойства часто используются в шампунях и лосьонах для темных волос, потому что поддерживают их цвет, а также делают волосы более мягкими.

 

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.