Facebook Pixel

Осенние витамины

Осенние витамины

Даже, если наша ежедневная диета богата на овощи и фрукты, то, когда приходят холодные дни ее стоит дополнить витаминными препаратами.

ОСЕННИЕ ВИТАМИНЫ
Осень и зима - это настоящее испытание для нашего иммунитета. Мы живем в перегретых квартирах, мы ездим на общественном транспорте, который просто переполнен бактериями и вирусами. Нам нужно увеличение дозы витаминов. Для этого мы приобретаем витамины для иммунитета, доступные в аптеках и интернет-магазинах.
Витамины - это жизненно важные соединения, которые принимают участие в обмене веществ, влияют на нашу сердечнососудистую, нервную, эндокринную и иммунную системы. Человеческий организм не может самостоятельно их вырабатывать, поэтому необходимо принимать витамины с пищей или в виде синтетических препаратов.
Весной и летом подбор диеты, богатой на эти компоненты, не требует от нас особых усилий - свежие фрукты, овощи и травы находятся практически на расстоянии вытянутой руки, манят из рынков запахом, цветом и низкой ценой. Осенью мы едим, на самом деле, только сливы и яблоки, зимой - замороженные и переработанные на варенье, джем и соки овощи и фрукты. Однако этого не всегда достаточно, чтобы укрепить нашу низкую иммуноустойчивость. Поэтому целесообразно использовать специально созданные витаминные препараты.
В первую очередь, риску дефицита витаминов подвержены люди, интенсивно работающие физически или умственно, беременные женщины и кормящие матери, а также женщины в период менопаузы. Среди людей, подверженных риску, находятся также дети, подростки в период полового созревания, пожилые люди. Для каждой из этих групп есть, соответствующие их конкретным потребностям, витаминные препараты.
Детям вместо обычных конфет стоит покупать витаминные конфеты, которые являются вкусным источником необходимых веществ.

Витамины для красоты
Зимние погодные условия не способствуют сохранению красивого внешнего вида. Кожа, лишенная солнца, становится серой, мороз и ветер, кроме того, ее раздражают и высушивают. Ногти тоже не смотрятся зимой лучше. Отсутствие достаточного количества витаминов может вызвать их хрупкость и ломкость. А скрытые под шапкой волосы становятся тусклыми, ломаются и теряют жизнеспособность.
В таких ситуациях уход одними косметическими средствами может быть недостаточен, стоит усилить их действие изнутри. Для этого необходимо принимать витамины для кожи, витамины для волос и ногтей. Большинство препаратов содержат натуральные экстракты хвоща и крапивы.

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.