Facebook Pixel

Осенние витамины – укрепи свой иммунитет!

Осенние витамины – укрепи свой иммунитет!

Осенью особенно нам нужны дополнительные инъекции витаминов, чтобы не дать развиться болезни и осенней хандре. Где мы найдем самые важные витамины на осень? Это удивительно, как сильно наше настроение и самочувствие зависит от погоды. Осенью, когда солнца становится меньше, дни короче и более облачно, наш организм производит все меньше и меньше серотонина, то есть гормона счастья. В магазинах нет такого большого выбора свежих овощей и фруктов, поэтому нам достается все меньше и меньше витаминов. Все это способствует тому, что в этот период легко не только подцепить инфекцию, но и впасть в осеннюю депрессию. Чтобы этого не случилось, стоит подумать о дополнении своего рациона нужными витаминами.

Осенние витамины – какие витаминные препараты выбрать?

В период заболевания простудой и гриппом особенно важны такие витамины для нашего организма, как витамин А, D, а также, конечно, витамин С. Особенно последний известен тем, что укрепляет иммунитет. Но витамины необходимы также для производства серотонина, то есть гормона счастья. Благодаря приему витаминов группы B и витамина D мы можем более эффективно сопротивляться осенней депрессии и хандре. Все эти витамины можно найти в различного рода биологически активных добавках и витаминных препаратах, имеющихся в капсулах и таблетках. В зависимости от потребностей, вы можете выбрать пищевую добавку с одним из витаминов или всеми витаминами в одной капсуле. Такие комплексы содержат, как правило, еще и необходимые микроэлементы, например, калий и растительные экстракты, которые также влияют на улучшение иммунитета. Стоит обратить особое внимание на препараты с экстрактом женьшеня, эхинацеи или шиповника. Выбирая пищевые добавки, надо быть осторожным – многие витамины мы поставляем себе каждый день в рационе, а избыток отдельных витаминов в организме может быть так же вреден, как и их недостаток. Поэтому, покупая витаминные препараты, проконсультируйтесь с врачом, особенно если вы уже принимаете какие-то лекарства.

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.