Facebook Pixel

Осенние овощи и фрукты – витамины с огорода

Осенние овощи и фрукты – витамины с огорода

В осеннее время стоит укрепить организм настолько, чтобы он мог противостоять инфекции. Проще всего сделать это с помощью правильного питания. Еда должна доставлять не только энергию, но и питательные вещества, повышая естественные защитные силы организма. Правильное питание особенно важно детям, так как их иммунная система еще не работает эффективно.

Помните об этих компонентах и принципах:
Витамин C повышает эффективность иммунной системы, предотвращает и снимает симптомы простуды.
Цинк регулирует работу иммунной системы, повышает иммунитет, вдвое сокращает продолжительность простуды, стимулирует восстановительные процессы в клетках.
Селен усиливает действие иммунной системы, стимулирует создание антител. Защищает нас от вирусов и бактерий, оказывает противовоспалительное действие.

Природные антибактериальные вещества - ингредиенты, содержащиеся в чесноке и луке, обладают антибактериальным и противовоспалительным действием. Наибольшую мощность имеют овощи в сыром виде. Из лука можно делать сок, сироп.
Вода и другие напитки предотвращают обезвоживание, стимулируют удаление из организма ненужных веществ. При лихорадке нужно пить больше жидкости, чем обычно, потому что она помогает снизить температуру тела.
Конец лета - это не конец свежих овощей и фруктов, и, конечно, не причина, чтобы овощи в рационе ребенка заменять теперь на витамины из баночки. Осень - это время, когда на тарелке ребенка появляются новые, интересные вкусы.

Познакомьтесь с сезонными осенними овощами и фруктами.
Преимущества сезонных местных овощей и фруктов невозможно переоценить – вкусные и здоровые, а также намного дешевле, чем овощи несезонные. Осенью нужно попрощаться с клубникой, спаржевой фасолью или бобами, но это не значит, что осеннее меню будет беднее. Оно будет просто другое, более богатое на сезонные овощи и фрукты, которые летом недоступны. Какие осенние овощи и фрукты могут оказаться на тарелке ребенка?

Осенние овощи и фрукты
Тыква – королева осени, и возможности ее использования безграничны. Тыкву можно использовать для приготовления супов, пирогов, блюд с лапшой, рисом, блинов. Тыкву можно заморозить и использовать в зимние месяцы, когда она уже будет  недоступна. Поэтому, тыквой мы можем наслаждаться от сентября до марта.
Кабачки доступны с сентября по октябрь. Их несомненный вкус - это преимущество и дети с удовольствием их едят, как дополнение ко многим блюдам, например, супам, лепешкам и гамбургерам. Их можно поджарить на сковороде, потушить или приготовить на гриле.
Баклажаны доступны в сентябре и октябре.
Брокколи доступна с сентября до декабря, детям ее можно давать, например, в соусах и запеканках.
Сезон свеклы приходится на период с сентября до марта. Она подходит для супов, выпечки, в качестве компонента к тесту.
Кольраби доступна до ноября, ее лучше в сыром виде нарезать на куски.
Перец доступен до октября. Он очень вкусный в блюдах из макаронных изделий и риса.
Сезон яблок и груш длится всю осень и зиму. Ребенок с удовольствием их съест в сыром виде, но стоит баловать ребенка печеными яблоками и грушами под ванильным соусом.
Сезон айвы  - сентябрь-ноябрь. Лучше всего подходит для джема и варенья.
Сливы доступные с сентября до октября. Лучше их есть в сыром виде, добавлять в торты.
Клюква доступна в октябре и ноябре, ребенок с удовольствием съест эти ягоды во вкусном киселе.

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.