Facebook Pixel

МЕД: пищевая ценность и лечебные свойства меда

МЕД: пищевая ценность и лечебные свойства меда

Мед укрепляет сердце, успокаивает нервы, оживляет мозг, заживляет раны. Имеет антибактериальные свойства - некоторые бактерии убивает лучше, чем антибиотики. Также мед отлично зарекомендовал себя как косметическое средство. Стоит ввести мед в повседневное меню. Рассмотрим, какие еще питательные вещества и лечебные свойства имеет мед.
Мед не только вкусный, но и укрепляющий здоровье продукт. Мед имеет бактерицидное действие. Отец медицины Гиппократ 111 лет жизни обязан употреблению большого количества меда. Правда, современные исследования не подтвердили влияния меда на долговечность, но еще не все вещества, поступающие из улья, были до конца расшифрованы и изучены. Большую ценность в меде имеют ферменты. Они приходят, в основном, из слюнных желез насекомых. В меде содержится перекись водорода – вещество с бактериостатическим свойством. Антибиотическая активность разбавленного меда от 6 до 220 раз более высокая по сравнению с неразведенным медом. Кроме того, мед действует на бациллы сибирской язвы, микробактерии туберкулеза и патогенные для человека грибы из рода Candida. Также мед содержит большое количество микроэлементов: калий, хлор, фосфор, магний, кальций, железо, молибден, марганец и кобальт, а также витамины: A, B1, B2, B6, B12, C, фолиевая кислота, пантотеновая кислота и биотин.

Мед укрепляет сердце
Содержащийся в меде ацетилхолин усиливает работоспособность сердечной мышцы. Присутствующий в нем калий также действует на сердце.
ПЫЛЬЦА - ценный пчелиный продукт. 100 грамм меда обеспечивает организм 319 ккал. До самых известных в мире относятся меды tymiankowe из грецких холмов. Часто покупают мед в сотах. Он полностью переваривается в течение неполных 2 часов (для сравнения: ветчина - в течение 4-х часов).

Мед издавна применялся и для красоты. Известны его увлажняющие и осветляющие свойства. Содержащаяся в меде фруктоза нейтрализует последствия употребления алкоголя. Если закрытую баночку меда мы будем хранить в прохладном месте (наиболее подходящая температура 6-10 градусов по Цельсию), то мед не потеряет своих целебных свойств в течение 23-х лет. Медовые лекарства и средства для укрепления незаменимы в период повышенной физической и умственной активности, при длительных, хронических заболеваниях, состояниях истощения, дефиците минеральных веществ и микроэлементов. Мед рекомендуется, прежде всего, детям, пожилым людям и людям с симптомами менопаузы. С помощью меда вы сможете быстро укрепить иммунные силы организма и усилить аппетит.

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.