Facebook Pixel

Масло криля или рыбий жир - что полезней?

Масло криля или рыбий жир - что полезней?

Масло криля, как и рыбий жир, содержит обе омега 3 жирные кислоты: эйкозапентановую  кислоту (EPA) и докозагексановую кислоту (DHA), но они находятся в совершенно иной форме. В рыбьем жире омега-3 жирные кислоты находятся в форме триглицеридов в то время как в масле криля - в двойной структуре фосфолипидов. (Жиры в наших собственных клеточных стенках находятся в форме фосфолипидов). В добавок к EPA и фосфалипидам жир криля содержит астаксантин -  чрезвычайно мощный антиоксидант. Фосфолипидная структура ЭПК и ДГК в жире криля делает их гораздо более усвояемыми и позволяет гораздо легче входить в митохондрии и клеточное ядро. В дополнение к EPA и DHA масло криля содержит фосфатидилхолин, мощный источник стрессоустойчивого холина, который действует в качестве природного эмульгатора.

Масло криля содержит витамины  Е, А, витамин D и кантаксантин, который, как и астаксантин, является мощным антиоксидантом. Антиоксидантный потенциал масла криля в 48 раз превышает потенциал рыбьего жира.

Астаксантин  обеспечивает превосходную защиту от света и УФ-индуцированного повреждения кожи.

Ряд исследований показали, что масло криля является чрезвычайно эффективным в снижении уровня холестерина ЛПНП,  повышения ЛПВП-холестерина и снижение уровня сахара в крови. Было доказано, чтобы он  эффективен при лечении боли и воспаления от ревматоидного артрита и боли в целом. Одно крупное исследование показало, что масло криля имеет огромные преимущества в плане снижения симптомов ПМС. Во всех исследованиях масло криля сравнивали с рыбьим жиром, а не только с пласебо.

Из-за быстрого всасывания масла криля и высокого содержания в нем антиоксидантов, практически, никогда не бывает отрыжки и плохого привкуса во рту, что может происходить при приеме рыбьего жира.

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.