Facebook Pixel

Какие витамины пить против выпадения волос?

Какие витамины пить против выпадения волос?

Таблетки и витаминные комплексы для здоровья волос позволяют восстановить витаминно-минеральный баланс в организме, укрепить фолликулы волос, сделать их более сильными и, конечно же, предотвратить выпадение.

 

Если же ваши волосы испытывают дефицит витаминов, их внешний вид становится непривлекательным – они теряют гладкость, блеск, упругость и прочность, начинают выпадать, сечься, быстро загрязняться, появляется перхоть и т.д. Это происходит из-за дефицита витаминов, который в свою очередь приводит к недостаточно интенсивному протеканию нормальных биохимических реакций, обеспечивающих правильное функционирование клеток волоса. В таком случае, клетки волосяного волокна начинают голодать и задыхаться из-за низкой скорости обмена веществ. Недостаток витаминов не позволяет вашим волосам получать адекватное запросам количество кислорода и различных питательных веществ.

 

В принципе, чтобы волосы не выпадали, организму человека необходимы все 13 известных витаминов. Однако некоторые из них особенно необходимы, поскольку обеспечивают нормальное протекание процессов жизнедеятельности в структурах волоса. Именно эти витамины можно условно считать "витаминами от выпадения волос".

 

Витамин В необходим для поддержания активного притока крови к волосяным луковицам. Интенсивное кровоснабжение обеспечивает приток достаточного количества питательных веществ и кислорода к волосяным луковицам, откуда они проникают во все клетки самого волоса, делая его красивым и прочным. Хорошее питание волосяной луковицы предотвращает выпадение волос.

 

Витамины Н и В5 считаются "главными" в деле остановки выпадения волос и возвращения им красоты. При дефиците витамина Н волосы человека сначала становятся сальными, затем начинают выпадать. В свою очередь, фолиевая кислота усиливает эффект и воздействие витамина В5. Если данные витамины принимать в комплексе, то рост волос существенно ускорится, а их выпадение прекратится. Такой эффект достигается за счет того, что фолиевая кислота активизирует процесс синтеза новых, полноценных клеточных структур, которые заменяют собой старые и изношенные. При дефиците фолиевой кислоты волосы человека будут седеть очень быстро и в раннем возрасте.

Витамин С позволяет нормализовать тонус капилляров, по которым кровь приносится к волосяным луковицам. Благодаря нормализации тонуса капилляров улучшается микроциркуляция. Таким образом усиливается приток крови к волосяным луковицам, что улучшает их питание.

 

Благодаря витамину А можно обеспечить нормальную густоту волос и  улучшить протекание обменных процессов в корнях, а также повысить упругость и уменьшить ломкость. Также витамин А отвечает за нормализацию выработки кожного сала, что вскоре поможет устранить избыточную жирность или себорею.

 

Не менее важен витамин Е, он помогает нормализовать питание волосяной луковицы и, как витамин А, регулирует выделение кожного сала. Он активизирует клетки кожи, которые находятся в подавленном состоянии. За счет оптимального питания, снабжения кислородом волосяной луковицы, а также активизации всех клеток на активную работу витамин Е останавливает выпадение волос.

Витамину F сможет придать волосам крепость, что позволит им быть устойчивыми при негативных воздействиях.

 

В настоящее время существуют специализированные витаминно-минеральные комплексы, направленные на остановку выпадения волос, а также улучшение их структуры. Такие витаминные комплексы вы можете найти на нашем сайте biotus.ua.

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.