Facebook Pixel

Как улучшить память и активизировать долгосрочную память?

Как улучшить память и активизировать долгосрочную память?

Человеческий мозг является одним из самых уникальных органов. Одно из его свойств - это память.
Поймали себя на мысли, что стали медленнее запоминать информацию? Тяжело восстановить в памяти хронологию событий вашей жизни? Нужно подготовиться к тестам или другим испытаниям и нет уверенности в успехе? Предлагаем проанализировать факторы, влияющие на качество памяти.
- Больше движения.
Занимайтесь спортом, танцуйте, занимайтесь сексом – улучшайте свое кровообращение и ваша память отблагодарит вас.
- Напрягайте и тренируйте свою память.
Постарайтесь обходиться без записной книжки, запоминайте необходимые номера телефонов, начните изучать любой иностранный язык.
- Забудьте о жестких диетах.
Вы теряете не только вес , а и память. Отсутствие белка и сбалансированного питания приводит к ослаблению памяти и «тугодумию».
Именно витамины группы В отвечают за здоровье памяти и мыслительных процессов. Они являются защитой мозга от старения и раннего состаревания.
В эту группу входят В1 (тиамин), В2 (рибофлавин), В3 (никотиновая кислота), В5 (пантотенат кальция), В6 (пиридоксин), В9 (фолиевая кислота), В12 (цианокобаламин).
Очень важны для функционирования памяти так же витамин С (аскорбиновая кислота), витамины D, Е, Р.

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.