Facebook Pixel

Глютамин - №1 для спортсменов!

Глютамин - №1 для спортсменов!

Глютамин – это одна из составляющих белка. Данное вещество вырабатывается организмом человека и влияет на память, возможность сосредоточиться и удерживать внимание, а также защищает печень от токсинов.

Это вещество номер один для профессиональных спортсменов, потому что его уровень в организме влияет на мышечную ткань, выработку гормона роста и многие другие очень важные процессы в нелегкий период интенсивных тренировок.

При интенсивных тренировках потери глютамина в крови составляют 18% (за счет активного мышечного роста), при этом потребность возрастает в 4,5 раза. Цифры говорят сами за себя, при серьезных физических нагрузках дополнительный прием глютамина в виде препаратов просто необходим.

Если говорить о пополнениях запасов глютамина из пищи, то стоит увеличить потребление рыбы, говядины, молока, яиц, шпината, петрушки, капусты. Одно «но» - ваш спортивный рацион и текущая диета должны позволять прием данных продуктов в достаточно большом количестве, ведь суточная необходимая норма потребления глютамина – 5-7 грамм.

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.