Facebook Pixel

Фолиевая кислота, польза

Фолиевая кислота, польза

Фолиевая кислота

Здоровье мамы и малыша.

Эта кислота относится к витаминам группы В. Она синтезируется микрофлорой кишечника, а также поступает в организм с едой. Она впервые была выделена из зеленых листьев растений, с чем связано ее название (от латинского Folium - лист). Фолиевая кислота в высоких концентрациях находится в зеленых растениях – капусте, шпинате, зеленых бобах, петрушке. Но, не смотря на это, недостаток этой кислоты – один из самых распространенных гиповитаминозов.

Она регулирует процессы кроветворения, необходимые для нормального образования клеток крови, принимает участие в синтезе гемоглобина. Кроме этого, эта кислота играет немаловажную роль в обмене белков, в процессе роста и развития организма. Оказывает положительное влияние на жировой обмен в печени, обмен холестерина и ряда витаминов. Она уменьшает содержание в крови потенциально вредных аминокислот, так называемых «гомоцистеинов», повышение уровня которых приводит к развитию болезней сердца.

Особенно необходима фолиевая кислота беременным женщина, поскольку ее дефицит во время беременности может привести к преждевременным родам и дальнейшему физическому и умственному отставанию ребенка. Ее рекомендуют принимать в целях профилактики развития дефектов нервной трубки у плода во время планировки и в 1-м триместре беременности. Solgar «Фолиевая кислота» изготовлена из натуральных источников, без добавления каких-либо синтетических консервантов или красителей. Вы можете купить эту кислоту и многие другие витамины в нашем магазине biotus.ua

Рекомендации по применению фолиевой кислоты Солгар: принимать взрослым, в т.ч. женщинам в период беременности и кормления грудью, по 400 мг в день во время еды.

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.