Facebook Pixel

Что делать, если у вас булимия

Общественное мнение часто оказывает большее влияние на жизнь человека, чем этого бы хотелось. Глянцевые обложки, пропаганда “стандартов” красоты и месседжи, которые исходят из средств массовой информации, вызывают ряд психологических отклонений. Так булимия получила статус главного психического заболевания ХХI века, причиной которого стало пищевое расстройство.

 

В отличие от анорексии, больные булимией могут сохранять нормальный вес за счет калорий, полученных во время переедания. Нестабильные приемы пищи, переход от крайности к крайности, недобор одних элементов и переизбыток других приводят организм к полному расстройству. Булимия провоцирует серьезные проблемы со здоровьем: анемия, низкое кровяное давление, заболевания желудочно-кишечного тракта, почечную недостаточность, разрыв пищевода (при рвоте), нерегулярный менструальный цикл.

 

Чтобы справиться с проблемой и привести функционирование организма и метаболизм в норму, следует принимать необходимый комплекс витаминов и элементов – биодобавок.

 

Булимия: с чего начать лечение

 

Лечение пищевого расстройства занимает длительный промежуток времени, во время которого организм восстанавливается постепенно, а все процессы приходят в норму. Чтобы максимально эффективно поспособствовать борьбе с булимией, необходимо использовать две основные добавки:

 

  • мультивитамины. Чтобы избавиться от приступов голода и контролировать количество потребляемой еды, организму необходимо получать суточную норму витаминов. Комплекс помогает восполнить дефицит полезных веществ и максимально быстро справиться с расстройством;

  • хелат цинка. Принимает активное участие в метаболизме белка. Снижает аппетит и помогает человеку повысить вкусовое восприятие.

 

Положительное влияние на восстановление организма оказывают препараты, которые нормализуют флору кишечника: ацидофилус, B-комплекс, кальций и магний хелат. Также можно подойти к лечению локально: остео комплекс – для поддержки сердечной деятельности, аминокислотный комплекс – восполняет дефицит белка, Эстер С – работает над исправным функционированием эндокринных желез.

 

6 полезных добавок для здоровья желудочно-кишечного тракта

 

Проблемы с приемами пищи и работой организма обязывают человека получать суточную норму витаминов, минералов и других полезных элементов. При булимии этот вопрос стоит особенно остро, но и при отсутствии диагноза необходимо следить за своим пищевым настроением. Обратите внимание на 6 натуральных добавок, которые помогут держать организм в тонусе и обеспечат исправную работу всех процессов:

  • Коэнзим Q10 (убихинон). Это вещество присутствует в каждой клетке человека. Оно играет роль антиоксиданта и иммуномодулятора. Его дефицит замедляет все процессы организма. Поэтому при булимии вещество особенно важно;

  • Хелат железа. Нормализует аппетит и служит катализатором для большинства химических процессов;

  • Йод. Дефицит йода ухудшает функционирование щитовидной железы, из-за чего происходит сбой на гормональном уровне. Поэтому необходимо следить, чтобы этот микроэлемент всегда был в норме;

  • Папаин. Помогает организму лучше усваивать жирорастворимые витамины и нормализует работу поджелудочной железы;

  • Бромелайн. Необходим для более эффективного усвоения пищевых веществ и разрушения свободных радикалов в желудочно-кишечном тракте. В натуральной среде находится в несъедобной сердцевине ананаса, откуда и добывается в производственных масштабах;

  • Витамин Е. Играет роль антиоксиданта, участвует в большинстве процессов клеточного метаболизма.

 

Для комплексной борьбы с булимией необходимо сочетать препараты для восстановления кишечно-желудочного тракта с консультацией у психотерапевта или психиатра.

 

Содержание
  • Булимия: с чего начать лечение
  • 6 полезных добавок для здоровья желудочно-кишечного тракта
Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.