Facebook Pixel

Бета каротин, для чего он?

Бета каротин, для чего он?

Бета-каротин – это желто-оранжевый растительный пигмент, обеспечивающий цвет большинства ярко окрашенных (красных, оранжевых, желтых) овощей и фруктов. В организме человека бета-каротин не синтезируется, тем не менее, играет немаловажную роль.

Во-первых, бета-каротин обладает антиоксидантными свойствами, а во-вторых, бета-каротин является предшественником витамина А. Под влиянием ферментов он в нашем организме превращается в витамин А, оказывающий благоприятное влияние на зрение и кожу. Витамин А также необходим для нормального функционирования иммунной и репродуктивной системы.

Признаками нехватки витамина А являются: ухудшение зрения при пониженной освещенности, сухость слизистой глаз, чувство «песка» в глазах, покраснение век, слезливость глаз на холоде; сухость кожи, преждевременное появление морщин. Также при недостатке витамина А может отмечаться повышенная болевая и температурная чувствительность кожи; частые инфекции; повышенная чувствительность зубной эмали.

Потребность в дополнительном бета-каротине повышается в основном летом, а также при посещении солярия. Это связано с тем, что бета-каротин уменьшает чувствительность кожи к ультрафиолету и уменьшает силу солнечных ожогов, что позволяет продлить пребывание на солнце без риска здоровья. Максимально эффективно для защиты от ультрафиолета начинать прием этого витамина за несколько недель до начала активного загара.

В нашем магазине вы можете приобрести бета-каротин разных производителей, но если Вы хотите приобрести лучшую продукцию, то выбирайте Солгар.

Рекомендации по применению Бета-каротина Солгар: принимать взрослым по 1 капсуле в день во время еды.

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.