Facebook Pixel

5 питательных веществ, которые помогут женщине забеременеть

5 питательных веществ, которые помогут женщине забеременеть

Рассмотрим пять основных витаминов, минералов и питательных веществ, которые помогут женщине поправить свое здоровье и забеременеть. 

Вот перечень питательных веществ для женщин, которые не получают достаточного количества питательных веществ из своего рациона или вообще не знают о том, что их нужно принимать дополнительно в виде биодобавок или витаминных комплексов.

Цинк

Исследования, проводимые в Университете штата Пенсильвания показали, что дефицит цинка может негативно влиять на развитие половых органов. Ведущий автор исследований и аспирант по физиологии в штате Пенсильвания, Джеймс Хестер утверждает, что цинк является «ключевым регулятором» ооцитов яйцеклетки и безусловно влияет на ее развитие. Минерал играет определенную роль в делении ооцитов, оплодотворении, регуляции ДНК и развитии эмбриона. «Наши последние эксперименты показали, что потребность в цинке может быть даже раньше, чем мы предполагали», - сказала Хестер. «Женщинам, желающим забеременеть, следует обязательно задуматься о цинке не только в своем рационе, но и питании своего партнера и будущего ребенка. Цинк является одной лишь долей этого важного задания».

Однако, если женщина придерживается здоровой диеты и принимает дополнительно биологически активные добавки, маловероятно, что у нее может быть дефицит цинка.

«Уровни питательных микроэлементов, следует обсуждать с акушером-гинекологом, особенно, если у женщины есть другие факторы риска, такие как желудочно-кишечные расстройства, особенная диета и не совсем обычный образ жизни», - сказала Хестер. Рекомендованная суточная норма минерала обычно составляет 8 мг в день для взрослых и 12 мг в день во время беременности и кормлении грудью. Хестер отметила, что те женщины которые хотят забеременеть, должны быть осторожны при приеме больших доз цинка, потому что большое количество минерала в организме мешает усвоению меди и нарушить обменные процессы в организме. 

Холин или витамин В4

Холин - это витамин, которого 90% людей не получают в достаточном количестве. «Витамин необходим для укрепления здоровья на всех этапах жизни, но особенно важен для мозга как на ранних этапах его формирования, так и на более поздних, чтобы предупредить снижение когнитивных функций», - говорит Элизабет Шоу, знаменитый диетолог из Калифорнии.

Холин содержится в продуктах, таких как: яичный желток, соя и печень - в небольших количествах.

Шоу советует людям, которые хотят получать больше этого витамина из пищи, есть больше мяса, яиц и зеленых овощей. Поскольку не все пренатальные витамины могут содержать холин, то Американская медицинская ассоциация рекомендует производителям добавлять во все пренатальные витамины необходимое количество этого витамина. Рекомендуемая суточная доза витамина В4 составляет 550 мг в день.

Омега-3

Докозагексаеновая кислота (ДГК) жизненно важна для развития мозга и органов зрения у плода. Исследование, проведенное в 2016 году в Европейском журнале акушерства и гинекологии и репродуктивной биологии, подтвердили, что потребление добавок омега-3 уменьшает вероятность преждевременных родов на 58% и сокращает преждевременные роды на 17%. 

В медицинский журнал “Новая Англия” сообщается, что потребление омега-3 матерью в третьем триместре, снижает риск астмы и инфекций дыхательных путей у новорожденных детей примерно на треть. По словам Шоу, для беременных и кормящих женщин оптимальное потребление эйкозапентаеновой кислоты (ЭПК) составляет 700 мг в день, а ДГК - не менее 300 мг.

Пробиотики

Пробиотики и пребиотики необходимы как и в виде добавок для поддержания нормального пищеварения. В настоящее время четкой дозировки не существует, но Шоу рекомендует постепенно увеличивать потребление этих полезных бактерий. «Неудивительно, что здоровая флора кишечника способна проникать также и в мир новорожденных», - сказал Шоу.

Железо

Этот минерал жизненно важен для образования кислородосодержащих эритроцитов.

Железо влияет на уровень энергии, не говоря уже о фертильности.

Женщины, желающие забеременеть, должны проверить уровень железа в крови, чтобы определить, нужно ли им увеличить его потребление.

Научно доказано, что взрослые женщины должны получать 18 мг в день и 27 мг в день во время беременности (9 мг при кормлении грудью). Проконсультируйтесь с врачом, прежде чем принимать дополнительные добавки для того, чтобы зачать здорового ребенка.

Автор Кристен Фишер 7 мая 2018 года

 

Отказ от ответственности

Этот блог не предназначен для обеспечения диагностики, лечения или медицинских советов. Информация на этом блоге предоставлена только в информационных целях. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом о любых медицинских и связанных со здоровьем диагнозах и методах лечения. Информация на этом блоге не должна рассматриваться в качестве замены консультации с врачом. Заявления, сделанные о конкретных товарах в статьях этого блога не подтверждены для лечения, диагностики или предотвращения болезней.

Вам понравился этот пост?
0
0
Комментарии к статье
Нет отзывов
Добавьте ваш отзыв

Отзыв будет показан после модерации.